Блокировка автоматического обновления WordPress

Блокировка автоматического обновления WordPress

Работая с системой управления контентом WordPress, вебмастеру следует знать, что WordPress имеет такую функцию — автоматическое обновление ядра WordPress, это влечет обновление действующей версии установленного на хостинг движка WordPress (например у вас был установлена версия 4.7.9) до новой выпущенной версии (например до 4.8.0).

Такие несанкционированные обновления могут привести к необратимым последствиям в работе сайта, вплоть до того, что сайт перестанет функционировать, съедет тема, ссылки на страницы станут битыми — при переходе на страницу будет выдавать ошибку 404, приводит к несовместимости — конфликту плагинов или еще хуже.

Если Вы освоили бэкапрезервное копирование, то для Вас не составит труда вернуть свой сайт в исходное состояние. Но что делать, если Вы не знаете как делать бэкап или на вашем хостинге недостаточно места для бэкапа? Как отключить автоматическое обновление WordPress, как избежать обновление плагинов и тем, если мы сами того не желаем, как предотвратить и блокировать автоматическое обновление WordPress?

Плагины отключения автоматического обновления WordPress

Для решения вопросов с автоматическим обновлением движка WordPress можно воспользоваться плагинами, после установки и настройки которых, отключается автоматическое обновление. Приведем несколько примеров самых популярных плагинов WordPress для отключения автоматического обновления.

Disable All WordPress Updates — этот плагин полностью отключает обновление тем, плагинов и ядро WordPress. Работа плагина заключается в предотвращении проверок наличия обновлений WordPress, включая задачи cron, и предотвращает какие-либо уведомления в админке сайта.

Установка и настройка плагина Disable All WordPress Updates очень проста — установите плагин на сайт или скачайте, а затем установите, активируйте — и все, вот и вся настройка. Теперь все ваши темы, плагины и ядро WordPress отключены от автоматического обновления, и скрыты все уведомления о необходимости обновить тот или иной плагин. Чтоб посмотреть наличие обновлений, надо на время отключить плагин, так рекомендует разработчик плагина. плагин совместим с версиями WordPress от 3.4 до 4.8.9999.

Второй популярный плагин, который мы рассмотрим, для блокировки от автоматического обновления WordPress, будет плагин Easy Updates Manager.

Easy Updates Manager — дословный перевод плагина звучит так Удобный менеджер обновлений. Это легкий, но мощный плагин, который позволяет управлять всеми типами обновления как для одного сайта, так и для системы мультисайт на WordPress. Удобный и интуитивно понятный выбор настроек предоставляет бесконечные возможности для настройки, это делает простым в управлении и очевидным выбором для тех, кто хочет взять под контроль все обновления веб-сайтов.

Установка плагина Easy Updates Manager ничем не отличается от предыдущего — установить и активировать, а вот настройка немного отличается. После того, как вы активировали плагин, перейдите в админку сайта => «Dashboard» или «Консоль» => «Update Options». Здесь вам надо выбрать какие параметры отключить, а какие оставить для обновления или можно отключить все обновления — ядро, темы, плагины. Плагин совместим с версиями WordPress от 4.4 до 4.8.1.

Говорить о преимуществе того или иного плагина сложно, каждый выбирает то, что ему больше подходит. Хочется заметить, что оба плагина на английском языке, но настройки интуитивно понятны и по этому не требует определенных навыков, а так же не составит особого труда для установки и настройки.

Ручное отключение обновления WordPress

Как мы уже говорили, большое количество активных плагинов создают нагрузку на работу и быстродействие сайта и это может негативно сказаться на продвижении сайта. Для тех, кто немного знаком с кодом PHP, не составит труда чтоб провести некоторые изменения только в одном файле.

Чтоб отключить автоматическое обновление WordPress, потребуется добавить одну строку в файле wp-config.php:

define( 'WP_AUTO_UPDATE_CORE', false );

Это код надо вставить выше строки, где написано /Это все, дальше не редактируем. Успехов!/ — смотрите на скриншоте ниже.

Вставка кода отключения обновления WordPress

Это позволит отключить все автоматические обновления WordPress.

Однако, если вы хотите получать незначительные обновления ядра, но отключить темы и плагины от обновления, то вы можете сделать это путем добавления следующих фильтров в вашу тему в файл functions.php.

Отключить автоматическое обновление плагинов WordPress:

add_filter( 'auto_update_plugin', '__return_false' );

Отключить автоматические обновления темы в WordPress:

add_filter( 'auto_update_theme', '__return_false' );

Теперь, когда вы знаете, как отключить автоматическое обновление в WordPress — ядро, темы и плагины, вы сможете самостоятельно выбрать один из представленных вариантов и применить его.

Есть ли необходимость в отключении автоматического обновления WordPress? В практике большинства вебмастеров встречался такой негативный опыт и это не самый приятный момент. С большей долей вероятности можно сказать, что есть небольшой шанс, что автоматическое обновление может сломать ваш сайт.

Новые версии WordPress появляются исходя из соображений безопасности сайта, разработчики ищут слабые места и уязвимости, и стараются предотвратить их это ведет к изменению кода и функций, тем самым защищая ядро WordPress, они забывают о последствиях для обычных пользователей и владельцев сайтов на CMS WordPress. По этому, принять решение — отключить или оставить автоматическое обновление остается за вами.

Надеюсь статья была полезной для Вас?! Вы можете поделиться в соц сетях и сделать закладку в Вашем браузере, если считаете материал полезным и актуальным!

Студия BloggerD.ru