Как создать качественный контент?

Как создать качественный контент?

Как создать качественный контент? Каждый блогер и вебмастер знает, почему нужно регулярно обновлять контент на сайте: это важно для поддержания интереса к вашему сайту, как посетителей и потенциальных клиентов, так и поисковых роботов, которые сканируют ваш сайт. Единственный подвох — на обновление контента уходит много и без того драгоценного времени.

К сожалению, нельзя поставить мир на паузу каждый раз, когда вам нужно добавить новую статью или новость на сайт. Ведь не только написание и публикация контента занимают массу времени: гораздо больше времени может уйти на поиски подходящей идеи. Как раз об этом вы можете прочитать в этой статье: вот несколько полезных приемов, которые помогут вам создать качественный контент невероятно быстро.

Ищите вдохновение в любимых блогах.

Надо сразу уточнить: ни в коем случае не поддерживайте плагиат или любую другую форму копирования информации. Однако, нет ничего плохого в поиске вдохновения и новых идей на ваших любимых ресурсах в сети. Хотелось бы верить, что этот блог может стать источником чьего-то вдохновения. Так что, если вы где-то обнаружите идею, которой могли бы воспользоваться — сделайте это. Просто интерпретируйте ее по-своему и преподнесите в более кратком виде. Пусть вас не смущает, если данная запись будет короче, чем остальные, — главное, чтобы она была интересной и не содержала ничего лишнего. Такой вид обновлений поможет внести новых и свежих идей на ваш сайт. Используйте плагины для вставки блоков новостей на сайт, с ними можно ознакомиться здесь.

Подведем итог: старайтесь внести больше нового и интересного.

Используйте изображение и видео.

Чтобы избежать чрезмерного использования текста в вашем блоге, сделайте упор на видеоролики и изображения. При этом старайтесь избегать стоковых изображений: они вряд ли помогут вам удивить и впечатлить посетителей сайта и уж точно не поспособствуют раскрутке вашего бренда. Если вы не уверены в своих навыках использования камеры, в этом нет ни чего страшного. Не бойтесь учиться и созерцать, начните и постепенно вы разовьете в себе талант. Для создания красочных галерей и интеграции видеороликов на ваш сайт существует большое разнообразие плагинов, с которыми вы можете ознакомиться здесь.

Подведем итог: используйте на своем сайте эффектные фотографии и видеоролики.

Используйте социальные сети.

Наверняка, вы ведете активную деятельность в одной или сразу нескольких соцсетях, вы можете добавить эти обновления прямо на ваш сайт при помощи специальных приложений на вашем сайте. В списке плагинов любой CMS вы найдете много интересных возможностей, так что даже если вы уже используете социальные функции на сайте, вы всегда можете добавить что-то еще. О приложениях для социальных сетей можно ознакомиться здесь. Советую использовать приложение именно той сети, в которой вы наиболее активны. Вреда это точно не нанесет: если в какой-то момент вы решите, что данное приложение вам больше не нужно, вы сможете удалить его в любой момент.

Подведем итог: используйте интеграция с соцсетями на сайте.

Разработайте инструкцию в стиле «сделай сам»

Порой вещи которые мы делаем регулярно и воспринимаются нами как естественные, могут оказаться совершенно нетривиальными для других. Вы удивитесь, как много людей будут признательны вам за пошаговую инструкцию по тому, что никогда не казалось вам трудным. Это может быть что угодно, от вышивания крестиком до руководства по приготовлению омлета или ретуши в Photoshop. В чем бы вы ни были хороши, делитесь своими знаниями! Это отличный способ создать позитивный имидж человека, который всегда рад поделиться чем-то хорошим с другими, что, конечно же, пойдет на пользу вашему бренду.

Подведем итог: создайте на своем сайте пошаговую инструкцию в стиле «сделай сам».

Используйте отзывы клиентов на вашем сайте.

Если у вас есть довольные клиенты, не стесняйтесь попросить их оставить отзыв на вашем сайте. Дело не только в том, что у вас появится контент, созданный кем-то помимо вас, но и в том, что это может значительно повлиять на степень доверия к вам и на вашу репутацию. Как сделать несколько приложений для сбора отзывов, которые можно легко добавить на сайт, читайте в этой статье.

Подведем итог: создайте страницу для отзывов клиентов на вашем сайте.

Создавайте и пишите тематические обзоры.

Вне зависимости от того, в какой сфере вы работаете, постарайтесь собрать как можно больше новостей по данной тематике, чтобы создать собственный профессиональный обзор, или дайджест. Посещайте форумы схожие с тематикой вашего сайта. Добавьте описание к каждому предмету или теме, плюс вашу собственную оценку. Это может быть статья о последних тенденциях в любой сфере, или подборка самых креативных примеров фотомонтажа, главное – чтобы тема была связана с тематикой вашего бизнеса или бренда. Для привлечения большего внимания к статьям используйте в начале заголовков цифры, показывающие, сколько предметов вы собираетесь рассмотреть — такая форма подачи контента стала очень популярной в последнее время. С плагинами для выставления рейтинга продукту на вашем сайте, вы можете ознакомиться в этой статье.

Подведем итог: интересные анонсы полезны для привлечения целевой аудитории.

Студия BloggerD.ru