Как выбрать доменное имя.

Как выбрать доменное имя.

Как выбрать доменное имя. В большинстве случаев, при выборе тематики сайта и шаблона, решение находиться сразу, а при подборе домена для сайта — возникают проблемы. Все популярные домены или короткие из 4 — 5 символов уже заняты, но задачу по запоминаемости компании никто не отменял.

Сайт — это визитная карточка Вашей компании или Вашего бизнеса, для посетителей он запоминается по дизайну и оформлению, а легко запоминаемое доменое имя сайта производит впечатление и заставляет посетителей вернуться на сайт еще не раз. Доменое имя для сайта должно быть сочетаемым с родом Вашего бизнеса и соответствовать Вашей компании.

Доменное имя — это уникальное алфавитно-цифровое обозначение (включающее буквы, цифры, допускается использование знака дефис «-»), которое является необходимым элементом адреса в сети Интернет.

Что в имени тебе моем? … Многое, в общем-то. URL-адрес вашего сайта, обычно называемый доменным именем, или просто доменом — один из наиболее важных аспектов, влияющих на позиции сайта в выдаче поисковых систем.

Зарегистрировав домен, вы не сможете больше изменить его. Поэтому каждый владелец сайта должен как следует подумать о том, какой домен он будет использовать. В этой статье вы ознакомитесь с советами, руководствуясь которыми, вы узнаете что нужно сделать перед тем, как выбрать домен.

Выделите название вашего сайта.

Название домена – это не просто набор букв, на которые кликают пользователи, чтобы перейти на сайт. Он представляет вас и ваш сайт в интернете. Если есть возможность купить домен, идентичный названию вашего сайта, обязательно сделайте это. Если по какой-то причине вы не можете зарегистрироваться под брендовым именем, постарайтесь придумать максимально близкий аналог к нему.

У вас нет брендового имени? Создайте его!

Если вы только создали или сверстали свой сайт, придумайте себе брендовое имя, которое сможет стать и вашим доменом. Вот на что стоит обратить внимание:

  • Не делайте домен слишком сложным. Выберите подходящее, но простое слово.
  • Чем короче, тем лучше. Слишком длинные домены – это большая ошибка.
  • Проверьте на доступность. Каждый раз, придумывая удачное слово для домена, проверяйте, доступно ли оно еще для покупки.

Методом проб и ошибок.

Хотите убедиться, что вы выбрали удачное имя для вашего домена? Проведите парочку тестов, чтобы выяснить это. Прежде всего, составьте список возможных вариантов. Как только вы убедитесь, что они все доступны, обсудите их с вашими партнерами и друзьями, как в устной, так и в письменной форме.

В довершение посмотрите на сайты конкурентов или компаний, предоставляющих аналогичные услуги. Убедитесь, что вы не повторяете существующие термины или не используете приевшиеся фразы и что название вашей компании не напоминает названия других компаний.

Зарегистрируйте ваш домен.

Как только вы нашли наилучший вариант, закрепите его за собой как можно скорей. Последнее, что вам нужно, – это чтобы кто-то увел доменное имя у вас из-под носа.

Если вы используете сайт на базе CMS, у вас есть возможность получить домен бесплатно при покупке хостинга на год. Большинство хостинг — провайдеров предоставляют доменные имена бесплатно, при покупке хостинга на год. Количество бесплатных доменнов зависит от тарифного плана, чем больше тарифный план — тем больше количество бесплатных доменнов можно подключить.

На странице «Хостинг для сайта» мы предлагаем четыре надежных хостинга, которые имеют функцию для подбора и регистрации доменого имени прям на странице хостинге — в отдельном разделе.

Совет! Если вы уже выбрали хостинг — то регистрируйте домен именно у этого хостинг-провайдера. В последствии это избавит вас от лишней волокиты и проблем.

Студия BloggerD.ru