Социальные кнопки для сайта

Социальные кнопки для сайта

Социальные кнопки для сайта. Как добавить иконки социальных сетей на сайт? Чтоб добавить кнопки социальных сетей на сайт можно воспользоваться плагинами WordPress социальных сетей или специальным сервисом от Яндекс — блок «Поделиться».

Вы уже создали сайт и наполнили его контентом, зарегистрировали в поисковых системах, установили счетчики посещаемости. Теперь Вам необходим инструмент для продвижения Вашего сайта, а именно — делиться интересными статьями или видео, и т.д. В данном случае хорошую помощь сослужат плагины WordPress для социальных сетей или социальные кнопки.

В большом мире блогеров бытует много мнений по поводу использования плагинов Вордпресс кнопки соцсетей, что данный способ делиться информацией очень пагубно влияет на рейтинг и продвижение сайта, что поисковые системы могут внести Ваш сайт в черный список и уже из этой ямы сайт просто не поднимется.

Другая часть блогеров, наоборот, остается невозмутимой по поводу использования на своих блогах социальные плагины для сайта. Некоторые наоборот утверждают, что социальные кнопки для сайта способствуют продвижению сайта в поисковой системе и данный метод раскрутки сайта не является запрещенным или «черным пиаром».

Так где же истина, спросите Вы? Постараемся ответить на этот вопрос и приведем примеры некоторых популярных плагинов Вордпресс — кнопки социальных сетей или кнопки поделиться.

Использовать социальные кнопки для сайта можно, иногда даже надо. Социальные кнопки — полезный инструмент для Вашего сайта, если Вы обладаете эксклюзивным контентом, как уже говорилось выше.

Как использовать или применять социальные кнопки для сайта?

Используя данный инструмент, не стремитесь переборщить, применяйте «кнопки поделиться» только для качественного материала, который действительно заинтересует пользователей в социальных сетях. Другими словами — Вы можете поделиться ссылками на свои посты в социальных сетях 2 — 3 раза в неделю, но не более, иначе это будет расцениваться как спам в поисковых системах.

Как влияет ссылка на Вашу статью в социальных сетях? Вот тут мы как раз возвращаемся к вопросу о пользе или вреде социальных кнопок для сайта. Смеем Вас успокоить, ссылка на Вашу статью в социальных сетях не оказывает отрицательного воздействия на сам сайт, наоборот эти ссылки помогают сайту быстрее проиндексироваться и как следствие, быстрее появиться в результатах выдачи поисковых запросов.

Какие плагины WordPress социальных сетей можно применить для сайта?

В WordPress существует много плагинов социальных сетей, но мы расскажем о самых популярных из них, частично, некоторые из них имеют русскоязычный перевод, хорошие отзывы, большое количество установок и не требуют регистраций на других ресурсах, а так же имеют все необходимые иконки Российских социальных сетей.

Social Share Buttons — плагин для социальных сетей. Плагин поддерживает более 200 социальных сетей. Есть ВКонтакте, Odnoklassniki.ru, Mail.ru, LiveJournal, Yandex — русские социальные кнопки и есть Facebook, Twitter, Google Buzz,-Google-Plus — английские социальные кнопки. Настройки включают в себя функции показать или скрыть кнопки, кнопки сортировки, кнопки позиции и т.д., Этот плагин написан с использованием AJAX и Jquery. Плагин поддерживает 2 языка: английский и русский. Данный плагин был обновлен последний раз в 2017 году в августе месяце, количество установок более 100 тысяч.

Social Share Icons & Social Share Buttons — этот плагин делает легкое размещение кнопок социальных сетей на вашем сайте. Плагин поддерживает более 200 кнопок поделиться для социальных сетей, а так же в его арсенале есть все основные кнопки для Facebook, Твиттер, Google+, Pinterest и LinkedIn, ВКонтакте, Одноклассники. Большое количество социальных сетей и сервисов закладок, доступных пользователям.

Sassy Social Share — плагин позволяет пользователям вашего сайта поделиться контентом в более чем 100 популярных социальных сетей, среди которых — Facebook, Твиттер, Google+, Pinterest и LinkedIn, ВКонтакте, Одноклассники и другие. Это самый простой и без проблемный плагин социальных кнопок поделиться для быстрого обмена контентом с вашего сайта. Плагин совместим до последней версии WordPress — 4.8.1.

Большое количество установленных плагинов замедляют работу WordPress, что сказывается на скорости загрузки страниц сайта, а значит и на продвижении в поисковиках. Как обойтись без плагинов для социальных сетей на сайте? Поисковая система Яндекс разработала много сервисов в помощь вебмастерам, одним из которых является — блок «Поделиться«.

Блок «Поделиться» от Яндекс, помогает посетителям вашего сайта быстро публиковать ссылки на интересные им страницы в социальных сетях и блогах. Конструктор блока имеет в своем арсенале 26 кнопок самых популярных социальных сетей и четыре варианта оформления: только иконки, иконки с счетчиками, выпадающий блок иконок — показаны три и кнопка для открытия других, иконки социальных сетей маленького размера.

Единственный недостаток такого блока от Яндекс, это то, что вы должны хотя бы на базовом уровне разбираться в коде вашей установленной темы или в PHP. Но эффект стоит того, такой блок кнопок социальных сетей размещен на нашем сайте, вы можете видеть социальные иконки внизу страницы — под контентом и в боковой колонке.

Подробно о том как настроить каждый из плагинов и как установить блок «Поделиться» от Яндекс в свою тему, можно посмотреть в видео уроках. Какой способ установки социальных кнопок для сайта выбирать вам, а мы желаем вам успешного продвижения и наращивание ТИЦ сайта.

Студия BloggerD.ru