Плагин The SEO Framework для SEO оптимизации сайта

Плагин The SEO Framework для SEO оптимизации сайта

Плагин The SEO Framework – это простой и удивительный SEO плагин, который подойдет как для начинающих веб-мастеров, так и для экспертов. Этот плагин поможет вам создать лучшее SEO решение для вашего контента. Но, в основном, все зависит от вас!

Этот плагин:

Улучшает поисковую выдачу вашего сайта в рейтинге.
Предварительно настроен, что обеспечивает хороший старт для большинства веб-сайтов.
Следует всему, что WordPress дает для автоматической настройки SEO.
Позволяет настраивать SEO через глобальные параметры.
Показывает, как улучшить SEO с помощью красивой панели SEO.
Помогает вашим страницам делиться через Facebook, Twitter и другие социальные сайты.
Поддерживает настраиваемые типы сообщений, такие как WooCommerce и bbPress.

Относительно своего небольшого времени существования, плагин The SEO Framework завоевал доверие многих пользователей WordPress. Его простота установки и настройка не оставляет равнодушным даже поклонников плагина Yoast SEO (примерный отзыв можно прочитать здесь).

Установка плагина The SEO Framework ничем не отличается от установки всех других плагинов – можно установить, прям с сайта или скачать архив с официального сайта WordPress и загрузить на ваш сайт.

После установки и активации плагина, в боковой колонке вашей админки, в нижней части, появится новый раздел Меню – «Поисковая оптимизация». Нажав на надпись «Поисковая оптимизация» — вы перейдете к настройкам плагина.

Здесь, в разделе «Настройки», вам уже будет все знакомо, если вы работали с другими SEO плагинами, такими как Yoast SEO или All in One SEO Pack. В принципе, настройки The SEO Framework больше похожи на настройки плагина All in One SEO Pack.

Ну если вы не знакомы с этим плагином, тогда быстро пробежимся по основным разделам настроек.

Первый раздел – «Общие». В этом разделе вы сможете настроить отображение «Панели SEO» в списках записей, посмотреть и настроить производительность, произвести настройки канонических URL.

Второй раздел – «Заголовки». Настройки генерации заголовков страниц, которые отображаются в названии закладок браузеров и поисковой выдаче.

Третий раздел – «Мета-описания». Настройки генерации мета-описаний с кратким содержанием страниц, используются в представлении сайта в результатах поиска и могут иметь прямое влияние на популярность сайта.

Раздел четыре – «Главная». Создание Title и Description для Главной страницы, настройки в этой секции имеют приоритет над настройками из других секций.

Раздел пять – «Метаданные для социальных сетей». Настройки мета-тегов социальных сетей. Мета-теги служат для расширенной интеграции с социальными сетями Facebook и Twitter или сторонними сервисами. Вы можете указать свои данные профиля в этих соцсетях для лучшей SEO оптимизации сайта.

Раздел шесть – «Schema». Настройки метаданных Schema[.]org. Разметка Schema.org является стандартным способом аннотации структурированных данных для поисковых систем. Разметка отображается на сайте в скрытых сценариях.

Когда веб-страницы включают в себя разметку структурированных данных, поисковые системы могут использовать эти данные для индексирования. Разметка может сыграть значимую роль в поисковой выдаче, а также использоваться рядом сторонних приложений.

Раздел семь – «Настройки мета-данных для роботов». Иногда поисковые системы используют определённые справочники, чтобы идентифицировать содержимое. Как правило, это не нужно. Вы можете включить настройки, чтобы предотвратить это путем проставления галочки напротив разделов архивов записей, дат и т.д. для индексации или её запрета путем «NoIndex».

Раздел восемь – «Настройки метаданных для Вебмастера». Службы для вебмастеров, такие как Google, Bing и другие, просят подтвердить права на сайт с помощью проверочного кода. С помощью готовых полей для вставки кода верификации, вы без труда сможете интегрировать проверочные коды.

Раздел девять – «Настройки карты сайта». В этом разделе вы сможете создать карту сайта Sitemap, если не используете другие плагины для создания карты, то можете смело воспользоваться данной функцией. Так же для вас доступен просмотр файла Robots[.]txt, настройки меток времени – по умолчанию уже есть предустановка, а так же настройка уведомлений для поисковых систем об изменении карты сайта – предварительная настройка позволяет делать автоматические уведомления.

Раздел десять – «Настройка RSS-ленты». В данном разделе вы сможете настроить содержимое RSS-Ленты. Ваше содержание может быть украдено роботами через RSS-каналы WordPress. Это может вызвать проблемы дублирования контента. Чтобы не допустить этого, рекомендуется преобразовать содержание RSS-ленты в анонс. Обратная ссылка в конце фида позволит получателям идентифицировать источник.

Вот и все! Это все основные настройки плагина, все достаточно быстро, практично и доступно для любого. Как уже было замечено ранее, этот плагин стал хорошей альтернативой для замены таких гигантов как Yoast SEO и All in One SEO Pack, которые стали несколько грамостки и несколько медленнее, что значительно влияет на производительность CMS WordPress.

В заключении можно отметить, что у плагина есть большие плюсы, которые отражаются в наличие важных функций:

— плагин показывает потенциальные проблемы с поисковой оптимизацией в разделе публикаций на панели инструментов WordPress;

— он автоматически добавляет навигационные цепочки для каждой публикации.

Сегодня, этот плагин выглядит многообещающе и имеет большой потенциал, плюсом можно отметить полезные функции и наличие перевода плагина The SEO Framework на русский язык.

О том, как установить и настроить плагин The SEO Framework самостоятельно на свой сайт смотрите в нашем видео уроке. Для ознакомления с другими SEO плагинами для WordPress прочитайте статью – «SEO плагины WordPress».

Студия BloggerD.ru