SEO плагины WordPress

SEO плагины WordPress

SEO плагины WordPress. Создавая сайт и размещая на нем контент, стоит позаботиться о его SEO оптимизации, как для людей, так и для поисковых ботов. Особенно в этом деле радеет поисковые боты Яндекса, их интеллект позволяет определить содержание вашего контента, удобства для пользователя – для чтения на всех устройствах включая мобильные, количество размещенной рекламы – которая может мешать пользователям (как считают боты Яндекса) и самое главное – ценность вашего контента от которого зависит ранжирование и поисковая выдача сайта.

Каким таким особым интеллектом наделены поисковые боты Яндекса в отличие от Google, что позволяют им делать такие умозаключения о вашем сайте, по которым любой сайт может попасть под фильтр и более того, стать носителем опасности для посетителей сайта? Этой теме будет посвящена отдельная статья, сегодня, мы рассмотрим, как провести SEO оптимизацию сайта, которая поможет вашему сайту стать более дружественной для поисковых систем и способствовать лучшей выдаче по поисковым запросам.

Практически все разработчики тем для WordPress утверждают, что все их темы оптимизированы для поисковых систем, а так же в той или иной мере являются адаптивными для планшетов и смартфонов. Как показывает практика, практически во всех случаях SEO оптимизации сайта этого не достаточно и зачастую необходимо применять дополнительные технические меры для повышения эффективности сайта в поисковой выдаче.

Не каждый начинающий веб-мастер способен разобраться в коде темы или движка WordPress, поэтому есть готовые решения, которые без особых усилий и затрат помогут провести SEO оптимизацию сайта.

Готовые решения для SEO оптимизации сайта на WordPress называются – плагины, а точнее – SEO плагины. С помощью этих плагинов можно качественно оптимизировать сайт для поисковых систем, что даст дополнительный результат в дальнейшем поисковом продвижении и жизни сайта.

В открытом доступе, на официальном сайте WordPress, вы найдете огромное количество SEO плагинов, среди которых основными лидерами по установке на сайты можно отметить три основных — Yoast SEO, All in One SEO Pack и The SEO Framework.

Чем так знамениты эти SEO плагины и как они будут полезны для вашего сайта? Представим краткий обзор популярных и лучших SEO плагинов.

Yoast SEO – плагин, который предоставляет максимум возможностей в одном месте. Плагин Yoast SEO имеет как бесплатную версию, так и платную, переведен на русский язык, регулярно обновляется и имеет очень хорошую информационную базу, прост в установке и настройке, за счет чего в нем смогут разобраться даже новички.

Кроме стандартной оптимизации Title (Заголовок), Meta Description (Мета Описание) и Meta Keywords (Ключевые слова), Yoast SEO имеет в своем бесплатном арсенале много дополнительных возможностей — умеет создавать XML карты сайта, позволяет настраивать самые важные файлы для любого сайта – robots.txt и .htaccess, работает с “хлебными крошками”, оптимизирует RSS и имеет встроенный инструмент анализа страниц. Подробный обзор плагина вы можете прочитать в этой статье.

All in One SEO Pack – по праву, один из лучших плагинов для оптимизации сайта на WordPress для поисковых систем. Имеет разнообразные настройки. Позволяет вводить Title (Заголовок), Meta Description (Мета Описание до 160 символов) и Meta Keywords (Ключевые слова) для каждой страницы.

Плагин All in One SEO Pack  имеет бесплатную и платную версии. Бесплатная версия имеет перевод на русский язык и дополнительные функции, которые помогут сделать тонкую настройку для себя, а также возможность сгенерировать файл robots.txt. Подробный обзор плагина вы можете прочитать в этой статье.

The SEO Framework — входит в ТОП самых используемых плагинов для WordPress, имеет более 30 000 установок. Этот плагин бесплатный и имеет простой функционал.

Плагин The SEO Framework обеспечивает автоматизированное и современное SEO решения для вашего сайта на WordPress. Плагин славится качеством кодирования, производительностью и стабильностью, вы можете использовать его как альтернативу для таких лидеров SEO как Yoast SEO и  All in One SEO Pack. Подробный обзор плагина вы можете прочитать в этой статье.

Каждый из представленных плагинов достойно зарекомендовал себя на практике и имеет большое количество положительных отзывов. Данные плагины SEO оптимизации прекрасно подойдут практически к любой тематике сайта, особенно хорошо они работают на сайтах типа блог, информационный портал, новости или услуги и сервисы. Какой из перечисленных выше плагинов применить для своего сайта, решать вам. В большинстве случаев, при настройке SEO плагинов, вы можете использовать установки по умолчанию, что может сэкономить вам время при написании статей.

В заключении можно добавить, что все зависит от уникальности вашего контента и нельзя сильно надеяться на SEO плагины, так как это дополнительный инструмент для SEO оптимизации сайта.

Студия BloggerD.ru