ТЕХПОДДЕРЖКА

ТЕХПОДДЕРЖКА

Техническая поддержка сайта важна на всех этапах его существования — от создания и развития, до момента переноса на другой хостинг или передача новому владельцу. Своевременная техподдержка обеспечивает стабильную работу и круглосуточную доступность вашего ресурса — сайта, для пользователей сети интернет.

В сфере разработки и создания сайтов существуют компании — аутсорсинговые, которые занимаются только техническим обслуживанием сайта и ни как не затрагивают процесс его создания. Такие компании обладают большим количеством сотрудников, каждый из которых занимается только определенным направлением в техподдержке сайта.

Для представления, техническая поддержка сайта условно делится на несколько составляющих:

  • сервисную поддержку;
  • продвижение сайта в поисковых системах;
  • поддержку на аппаратном уровне;
  • поддержку информационного уровня;
  • контроль эффективности сайта;
  • мониторинг работы сайта;
  • проверку на вирусы, вредоносные и шпионские программы;
  • регулярное создание резервной копии;
  • проверку работы функциональных элементов (формы заказа, обратная связь).

В большинстве случаев, некоторую часть из вышеперечисленных осуществляют сами хостинг-провайдеры за установленную плату (входит в стоимость хостинга на 1 год) и делается это в рамках обязательств публичной оферты. По этому, аутсорсинговые компании часто взымают плату за те услуги, которые даже не предоставляют, что влечет к повышению затрат на содержание сайта.

Специалисты студии Bloggerd осуществляют специализированную техническую поддержку разработанным ими сайтам на всех этапах их функционирования. Мы предлагаем нашим пользователям — разовую техническую поддержку или комплексное обслуживание сайта.

Обслуживание сайта, сопровождение, администрирование, может осуществляться специалистами студии Bloggerd следующими способами:

 1. Разовая техническая и информационная поддержка сайта

Данный способ технической поддержки сайта подходит тем, кто имеет достаточно времени, кто желает разбираться с сайтом, с его обслуживанием, наполнением, изменением, с техническими вопросами своего домена и хостинга самостоятельно, изредка прибегая к помощи специалистов. А также тем, кто не планирует часто обновлять информацию на сайте, или производить на нем какие-либо изменения.

В данном случае выгоднее будет заказывать разовые поддержки (обслуживание) сайта.

В таком случае вы готовите и присылаете нам материалы для публикации, описываете задачу, мы ее обрабатываем, оптимизируем, и публикуем информацию в нужном формате на ваш сайт, обеспечивая более профессиональный вид сайта и оптимизацию текста, картинок под поисковые системы.

Данная поддержка сайта подразумевает отсутствие абонентской ежемесячной оплаты — работа почасовая.

2. Полное информационное, техническое абонентское обслуживание (сопровождение, поддержка) сайта и комплексное обслуживание сайта.

Данная поддержка сайта подразумевает наличие абонентской ежемесячной оплаты.

Полная техническая и информационная поддержка сайта хороша для тех, чья фирма, компания активно развивается. Соответственно, на сайте часто должна добавляться или обновляться информация (прайсы, тексты, акции, новости, и т.д.), добавляться или изменяться функционал сайта.

В данном случае выгоднее будет заказать полное обслуживание вашего сайта.

Комплексное обслуживание сайта — более расширенная и выгодная услуга, нежели просто полное обслуживание сайта.

Что входит в комплексное обслуживание сайта:

— техническая поддержка сайта;

— информационная поддержка сайта;

— продвижение сайта: платная раскрутка сайта в поисковиках и социальных сетях.

Вы отправляете необходимые материалы для публикации (текст, картинки, и т.д.), мы их форматируем, редактируем, оптимизируем, и вносим на сервер, где «проживает» ваш сайт.

Обслуживание сайта (поддержка сайта, ведение сайта) цена сколько стоит, Продвижение проекта (сайта) — что включено, стоимость.

Стоимость полной поддержки сайта зависит от:

— Количества обновляемой информации на сайте.

— Типа информации.

— Типа сайта (есть ли на сайте CMS, скрипты или же сайт статичный на HTML).

— Частоты обновления информации.

От выше перечисленного, будет зависеть, сколько времени будет тратиться на ваш ресурс — от этого и зависит стоимость поддержки сайта.

Чтоб уточнить стоимость технической поддержки и технического обслуживания Вашего сайта, мы рекомендуем предварительно отправить нам перечень необходимых действий, по которым мы составим смету которую отправим на Ваш e-mail для согласования.

Студия BloggerD.ru