Для чего нужен DENWER?

Для чего нужен DENWER?

Для чего нужен DENWER? Все начинающие блогеры задают один вопрос, который занимает первое место в списке — для чего нужен Денвер?

Для тех, кто только начинает создавать свой блог, Денвер будет идеальной платформой или площадкой, как вам будет лучше так и назовите, для создания и наполнения сайта.

В первую очередь хочется отметить, используя подобные локальные сервера как Денвер, Вы набираетесь опыта в верстке сайта. Начнем по порядку, перечислим возможности:

  • установка шаблонов — изменение, редактирование, замена, правка;
  • наполнение контентом — полезность в том, что перед заливкой сайта на хостинг провайдера, Ваш сайт будет уже наполнен тематическими статьями и материалом, исключение составляет доски объявлений и т.п.
  • установка плагинов — хороший плюс при установке плагинов — обкатка, проверка плагинов на совместимость и работоспособность, конфликтность, что вызывает некоторые неудобства на реальном хостинге, особенно когда у Вас на сайте посетители;
  • еще один плюс — возможность обновления всех действующих тем и плагинов, перед заливкой на хостинг.

Обновление — основной момент в дееспособности и функционировании всех приложений сайта, включая движок WordPress.

На мой взгляд, это один из основных плюсов локального хостинга или локального сервера Денвер. В моей практике бывали моменты, когда плагины начинали конфликтовать и создавался сдвиг темы.

Как выяснить, какой плагин конфликтует? В данный момент можно использовать один проверенный способ — отключая плагины один за одним и просматривая сайт после каждого отключения. Еще одним важным моментом в конфликте плагинов является их совместимость с темой для сайта, имеет место быть такому, что тема не поддерживает тот или иной функционал — не способна передать функцию. Об этом читайте в другой статье.

Студия BloggerD.ru