С чего начать создание сайта

С чего начать создание сайта

С чего начать создание сайта. Начать создавать вебсайт — процесс, требующий определенного планирования и организации. Многочисленные шаблоны, предоставляемые бесплатными конструкторами и CMS, дают прекрасную основу для начала конструирования вашего собственного сайта, оставляя бездну простора для игры вашего воображения. Все шаблоны легко настраиваются и дают вам отличную возможность приступить к собственному творчеству в соответствии с вашими вкусами и желаниями.

В этой статье вы ознакомитесь с процессом создания вебсайта “шаг-за-шагом”, начиная от его планирования до публикации онлайн. Воспользуйтесь советам для получения идеального результата – вашего оригинального вебсайта!

Определитесь с программой и приоритетами.

Для начала необходимо четко определить свою цель. Всё, что пока понадобится – это обычные блокнот и ручка. Задайте себе очень важные вопросы, которые изначально очевидны. Один из основных вопросов: “Для чего мне нужен сайт?”. Вы убедитесь, что четко сформулированный ответ на этот вопрос будет облегчать вам поиски наилучшего решения на любом этапе конструирования сайта.

Для чего Вам нужен сайт?

Не надо ограничиваться простым ответом “для бизнеса”. Надо поглубже проникнуть в специфику сайта. Назначение и цели всех сайтов различное. Если сайт создается для вашего бизнеса, то, что, по-вашему, главное, не всегда совпадает с тем, что думают ваши посетители. Чего вы ожидаете от ваших посетителей? Вы хотите, чтобы они заполнили контактную форму? Сразу же позвонили вам? Сделали заказ? Будьте конкретны с определением ваших целей!

Научитесь видеть разницу между средством и целью. Например, вам бы крайне хотелось, чтобы как можно больше агентств увидели ваши великолепное портфолио, но это отнюдь не является целью, а служит лишь средством убедить потенциальных работодателей пригласить вас на фотосъемку. После того, как вы определились с основными целями сайта, расставьте их по приоритетам. Например, получить от модного агентства предложение на фотосессию, вероятно, значительно важнее, чем, допустим, сниматься для какой-нибудь рекламы. Исходя из этого, вы сможете правильно сконструировать главную страницу сайта и разумно разместить все его элементы.

Кому адресован ваш сайт?

Вы определились с приоритетами и целями вашего сайта, теперь следующим вопросом будет: ”Кому адресован ваш сайт?”. Задумайтесь: кто они, ваши потенциальные потребители? Каков их возраст? Каковы их предпочтения? Чем их можно впечатлить? Как их завлечь на ваш сайт? Если зайдут, то что, прежде всего, должно их заинтересовать? Постарайтесь поставить себя на место конкретного клиента. Только “оказавшись на месте” потенциального посетителя, вы сможете получить представление о его ожиданиях от вашего сайта и предложить их реализацию на сайте.

Распланируйте ваш сайт по страницам.

Следующий шаг – распределить содержание сайта по страницам. Какого вида страницы вы предпочли бы? Будет ли ваша главная страница в основном содержать лишь текст или вы не прочь ослепить посетителей броским визуальным эффектом? Практически, основными страницами любого сайта являются главная страница (Домашняя), страница “О нас”, и контактная страница (Контакты). Если у вас музыкальный сайт, создайте отдельную страницу, где вы можете демонстрировать свою музыку. Если вы занимаетесь продажей выпечки и мечтаете передать через экран ее изумительный вкус, откройте на сайте дополнительную страницу – картинную галерею этого совершенства кулинарии.

Выбор шаблона.

Вам предстоит выбрать самый лучший и оригинальный шаблон для вашего вебсайта. Все конструкторы сайтов предлогают вам сотни шаблонов, полностью удовлетворяющие вкусы потребителей любой категории – от свадебных до дизайнерских и бизнес-сайтов. Важно помнить, что вы можете изменить фоновое изображение на каждой странице своего сайта, дополнить или сократить страницы, варьировать цвета, выбрать любые приложения и дополнения в соответствии с вашими желаниями.

Экипируйте ваш сайт.

Чем лучше проведена подготовка материала, тем быстрей пойдет дело. Вот несколько советов, как упорядочить компоненты сайта:

Составьте и напишите текст для сайта

Вы уже выбрали шаблон и распланировали ваш сайт по страницам, то пора заняться их наполнением. Напишите текст отдельно для каждой страницы, убедитесь, что его размер “знает чувство меры” по отношению к общей площади страницы.

Подготовьте изображения для сайта.

Соберите все изображения, которые вы хотели бы показать, отредактируйте их — подрежьте их до оптимальных размеров. Если шаблон вашего сайта предусматривает показ изображений в виде слайд-шоу, проверьте каков должен быть их размер и, соответственно, подрежьте каждое. Обработка сразу всех изображений за один раз сэкономит вам впоследствии массу времени.

Создавайте страницы поочередно.

Вы начинаете размещать содержимое на страницах сайта. Занимайтесь одновременно только одной страницей. Выбирайте страницу, разместите на ней текст, изображения и другие компоненты, и ни в коем случае не приступайте к следующей странице, пока не закончите данную.

На данный момент уже многие тысячи индивидуальных пользователей создали свой собственный сайт. Теперь — Ваша очередь!

Студия BloggerD.ru